2019“苗芳堂杯”第二届泰山联盟跆拳道大赛 已结束

开赛时间:2019-10-01 比赛地点:泉港区中国,福建,泉港  赛事类型:跆拳道  赛事热度:25453


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(13) 举办单位:DBM
参赛选手:246名 报名人次:396人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 杨芷妍 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(幼儿组 女子 17KG ) || 品势(幼儿组 女子 ) ||
2 林凯笙 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(少儿组 男子 44KG ) || 品势(少儿组-A 男子 ) ||
3 周桓 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(少儿组 男子 48KG ) || 品势(少儿组-B 男子 ) ||
4 周灿 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(少儿组 男子 44KG ) || 品势(少儿组-C 男子 ) ||
5 施俊鑫 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(少儿组 男子 44KG ) || 品势(少儿组-D 男子 ) ||
6 李悦闽 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(儿童A组 男子 26KG ) || 品势(儿童A组-A 男子 ) ||
7 林辰浥 功守道场 功守道场888666队 品势(儿童A组-B 男子 ) || 品势混双(儿童A组  1组 ) ||
8 林沂 功守道场 功守道场888666队 品势(儿童A组-A 女子 ) || 品势混双(儿童A组  1组 ) ||
9 柯宇豪 功守道场 功守道场888666队 品势(幼儿组-A 男子 ) ||
10 何嘉祥 功守道场 功守道场888666队 品势(儿童A组-A 男子 ) ||
11 蔡一楠 功守道场 功守道场 品势(儿童B组-A 男子 ) ||
12 郑钥彬 功守道场 功守道场888666队 品势(少儿组-A 女子 ) ||
13 林昱轩 功守道场 功守道场888666队 竞技(少儿组 男子 44KG ) ||
14 詹子仪 功守道场 功守道场888666队 品势(儿童B组-A 女子 ) ||
15 刘世炬 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(少年组 男子 64KG ) || 品势(少年组-A 男子 ) ||
16 潘博雄 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(少儿组 男子 40KG ) || 品势(少儿组-G 男子 ) ||
17 张奇煌 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(儿童A组-C 男子 ) ||
18 陆奕航 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(幼儿组-B 男子 ) ||
19 张博轩 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(儿童B组-B 女子 ) ||
20 张凯毅 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(儿童B组-B 男子 ) ||
21 陈秋好 天宏武道馆 天宏武道馆1队 品势(儿童A组-B 女子 ) ||
22 吴兴瑞 天宏武道馆 天宏武道馆1队 品势(幼儿组-A 男子 ) ||
23 林以勒 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 46KG ) || 品势(儿童B组-A 男子 ) ||
24 张靖轩 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 38KG ) || 品势(儿童B组-C 男子 ) ||
25 连钏越 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组-A 男子 36KG ) || 品势(少儿组-B 男子 ) ||
26 郑宇杭 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 26KG ) || 品势(儿童B组-B 男子 ) ||
27 郑仕鸿 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组 男子 40KG ) || 品势(少儿组-A 男子 ) ||
28 郑煜铭 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 42KG ) || 品势(儿童B组-D 男子 ) ||
29 柳弘 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组 男子 60+KG ) || 品势(少儿组-D 男子 ) ||
30 刘骞 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组-B 男子 36KG ) || 品势(少儿组-C 男子 ) ||
31 柳文龙 聚友南埔 聚友南埔 竞技(儿童B组 男子 35KG ) || 品势(儿童B组-A 男子 ) ||
32 李铭杰 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-E 男子 ) ||
33 林子航 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组 男子 44KG ) || 品势(少儿组-B 男子 ) ||
34 庄智轩 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 48KG ) || 品势(少儿组-G 男子 ) ||
35 庄玮鹏 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 50KG ) || 品势(儿童B组-E 男子 ) ||
36 杨恩泽 聚友南埔 聚友南埔 竞技(儿童B组 男子 32KG ) || 品势(儿童B组-D 男子 ) ||
37 庄子昂 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 60+KG ) || 品势(少儿组-I 男子 ) ||
38 庄子宸 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) || 品势(少儿组-G 男子 ) ||
39 刘雨彤 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 女子 23KG ) || 品势(儿童A组-A 女子 ) ||
40 郑凯峰 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 35KG ) || 品势(儿童B组-F 男子 ) ||
41 吴天骐 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 23KG ) || 品势(儿童A组-A 男子 ) ||
42 陈俊达 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少年组 男子 56KG ) || 品势(少年组-A 男子 ) ||
43 林宇航 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 40KG ) || 品势(少儿组-E 男子 ) ||
44 林怡凡 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 女子 40KG ) || 品势(少儿组-B 女子 ) ||
45 林奕安 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 42KG ) || 品势(儿童B组-A 男子 ) ||
46 郭东辰 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 44KG ) || 品势(儿童A组-B 男子 ) ||
47 王紫超 天宏武道馆 天宏武道馆1队 品势(幼儿组-C 男子 ) ||
48 唐梓阳 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 60+KG ) || 品势(少儿组-P 男子 ) ||
49 陶莹 集英武道馆 集英武道馆 竞技(少儿组 女子 36KG ) ||
50 唐家琦 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-I 男子 ) ||
51 康少杰 天宏武道馆 天宏武道馆1队 品势(幼儿组-B 男子 ) ||
52 郑惠成 聚友南埔 聚友南埔 品势(儿童B组-E 男子 ) ||
53 庄书航 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 44KG ) || 品势(少儿组-P 男子 ) ||
54 陈鋆暄 聚友南埔 聚友南埔 竞技(儿童A组 女子 23KG ) ||
55 廖洪进 集英武道馆 集英武道馆 竞技(儿童B组 男子 26KG ) || 品势(儿童B组-B 男子 ) || 品势混双(儿童B组  1组 ) ||
56 庄凯丞 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 26KG ) ||
57 柳博元 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) || 品势(少儿组-H 男子 ) ||
58 廖苓利 集英武道馆 集英武道馆 竞技(儿童B组 女子 23KG ) || 品势(儿童B组-A 女子 ) || 品势混双(儿童B组  1组 ) ||
59 柳惠豪 聚友南埔 聚友南埔 竞技(儿童B组 男子 35KG ) || 品势(儿童B组-C 男子 ) ||
60 柳健洋 聚友南埔 聚友南埔 竞技(儿童A组 男子 21KG ) ||
61 林志杰 集英武道馆 集英武道馆 竞技(少儿组-A 男子 36KG ) ||
62 苏炜壕 集英武道馆 集英武道馆 竞技(儿童B组 男子 35KG ) || 品势(儿童B组-H 男子 ) ||
63 胡星 集英武道馆 集英武道馆 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) ||
64 杨桂冰 集英武道馆 集英武道馆 品势(儿童A组-B 女子 ) ||
65 刘严歆 集英武道馆 集英武道馆 品势(儿童A组-A 男子 ) ||
66 陈煜熙 集英武道馆 集英武道馆 品势(儿童B组-C 男子 ) ||
67 林铭晨 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(幼儿组 男子 21KG ) || 品势(幼儿组-D 男子 ) ||
68 方梓恒 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(儿童A组 男子 26KG ) || 品势(儿童A组-E 男子 ) ||
69 吴佳煜 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(儿童B组 男子 35KG ) || 品势(儿童B组-B 男子 ) ||
70 罗韬 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(儿童B组-A 男子 29KG ) || 品势(儿童B组-D 男子 ) ||
71 吴诗杰 集英武道馆 集英武道馆 品势(少儿组-D 男子 ) ||
72 林超阳 聚友南埔 聚友南埔 竞技(儿童A组 男子 21KG ) ||
73 柳美彬 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) || 品势(少儿组-I 男子 ) ||
74 连昱煊 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-C 男子 ) ||
75 方亦林 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(幼儿组 男子 21KG ) || 品势(幼儿组-A 男子 ) ||
76 邱鸿涛 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童A组 男子 21KG ) || 品势(儿童A组-B 男子 ) ||
77 张锦贤 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) || 品势(少儿组-F-A 男子 ) ||
78 傅东炜 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童B组 男子 32KG ) || 品势(儿童B组-C 男子 ) ||
79 林铉智 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-L 男子 ) ||
80 李梓涵 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童B组-B 男子 29KG ) || 品势(儿童B组-E 男子 ) ||
81 吴鹏辉 聚友南埔 聚友南埔 竞技(少儿组-B 男子 36KG ) || 品势(少儿组-P 男子 ) ||
82 钟佳祺 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少儿组 女子 36KG ) ||
83 张圣杰 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(儿童B组-D 男子 ) ||
84 蔡俊杰 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童A组 男子 30KG ) ||
85 郭晋凯 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童B组 男子 32KG ) || 品势(儿童B组-F 男子 ) ||
86 朱晓婷 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少儿组 女子 44KG ) || 品势(少儿组-A 女子 ) ||
87 林铭辉 聚友永春 聚友永春 竞技(少儿组 男子 44KG ) ||
88 李芯淇 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童B组 女子 23KG ) || 品势(儿童B组-B 女子 ) ||
89 林铭福 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(少儿组 男子 40KG ) || 品势(少儿组-C 男子 ) ||
90 钟国凯 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(少儿组 男子 40KG ) || 品势(少儿组-A 男子 ) ||
91 王东鹏 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童B组 男子 50KG ) || 品势(儿童B组-I 男子 ) ||
92 林少恒 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(儿童A组 男子 44KG ) || 品势(儿童A组-C 男子 ) ||
93 周兴桂 聚友永春 聚友永春 竞技(少儿组 男子 60+KG ) ||
94 王云龙 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(儿童B组 男子 32KG ) || 品势(儿童B组-F 男子 ) ||
95 林钰彤 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童B组 女子 32KG ) || 品势混双(儿童B组  3组 ) ||
96 陈锨媛 聚友永春 聚友永春 竞技(少儿组 女子 40KG ) || 品势混双(少儿组  1组 ) ||
97 张紫彤 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童B组 女子 26KG ) || 品势混双(儿童B组  1组 ) ||
98 李承泽 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(少儿组 男子 40KG ) || 品势(少儿组-B 男子 ) ||
99 蔡佳烨 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童B组 男子 26KG ) || 品势(儿童B组-E 男子 ) ||
100 陆雅琪 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少儿组 女子 36KG ) || 品势(少儿组-C 女子 ) ||
101 陈义 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少年组 男子 52KG ) ||
102 朱泽熠 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) || 品势(少儿组-G 男子 ) ||
103 庄睿琪 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少儿组 男子 44KG ) || 品势(少儿组-D 男子 ) ||
104 蔡以航 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少年组 男子 52KG ) ||
105 张楷浩 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童B组-A 男子 29KG ) || 品势(儿童B组-H 男子 ) || 品势混双(儿童B组  1组 ) ||
106 刘文涛 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童A组 男子 21KG ) ||
107 张嘉译[1] 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(幼儿组 男子 17KG ) || 品势(幼儿组-B 男子 ) ||
108 许进南 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少年组 男子 56KG ) ||
109 张怡欣 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(少儿组 女子 36KG ) ||
110 朱鑫仪 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(少儿组-B 女子 ) ||
111 邱殷伦 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童B组 男子 38KG ) || 品势(儿童B组-F 男子 ) ||
112 张嘉豪 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童B组 男子 35KG ) ||
113 柯语彤 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童A组 女子 23KG ) || 品势(儿童A组-A 女子 ) || 品势混双(儿童A组  1组 ) ||
114 李则焕 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(儿童A组 男子 30KG ) ||
115 陈启权 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组 男子 56KG ) ||
116 李钧 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组-A 男子 36KG ) ||
117 张梓聪 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(儿童B组-B 男子 29KG ) ||
118 王梓梁 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(儿童B组 男子 38KG ) ||
119 吴猛 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组-B 男子 36KG ) ||
120 林子茜 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组 女子 44KG ) ||
121 黄歆桐 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 品势(少年组 女子 ) ||
122 陈若汐 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(儿童B组 女子 26KG ) ||
123 魏远翔 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少年组 男子 64KG ) ||
124 魏远琨 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少年组 男子 64KG ) ||
125 王承睿 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组 男子 40KG ) ||
126 张茗博 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组-A 男子 29KG ) || 品势(儿童B组-J 男子 ) ||
127 郭泽宁 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 32KG ) || 品势(儿童B组-H 男子 ) ||
128 连奕旸 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 23KG ) || 品势(儿童A组-B 男子 ) ||
129 郑文杰 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少年组 男子 44KG ) || 品势(少年组-B 男子 ) ||
130 吴境烽 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 26KG ) || 品势(儿童A组-F 男子 ) ||
131 郑泽昕 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少年组 男子 52KG ) || 品势(少年组-A 男子 ) ||
132 张文泽 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 52KG ) || 品势(少儿组-Q 男子 ) ||
133 郑书毅 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组-A 男子 36KG ) ||
134 房净 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 品势(儿童A组-B 女子 ) ||
135 纪沣玲 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 女子 32KG ) || 品势(儿童B组-A 女子 ) ||
136 刘文轩 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 26KG ) || 品势(儿童A组-C 男子 ) ||
137 连凯旋 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 21KG ) ||
138 郑尚炜 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 56KG ) || 品势(少儿组-O 男子 ) ||
139 郭玮宸 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 23KG ) || 品势(儿童A组-E 男子 ) ||
140 黄耀增 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(少年组 男子 44KG ) || 品势(少年组-B 男子 ) ||
141 洪乾溢 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童A组 男子 26KG ) || 品势(儿童A组-C 男子 ) ||
142 雷涵宇 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(儿童B组-A 男子 29KG ) ||
143 郑宇森 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-Q 男子 ) ||
144 连杰扬 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少年组 男子 56KG ) || 品势(少年组-B 男子 ) ||
145 叶怀炜 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童A组 男子 26KG ) || 品势(儿童A组-G 男子 ) ||
146 连书逸 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 40KG ) || 品势(少儿组-O 男子 ) ||
147 郑宸钰 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(幼儿组 女子 17KG ) || 品势(幼儿组 女子 ) ||
148 王晟桐 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(幼儿组 男子 26KG ) ||
149 陈炀浩 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组 男子 52KG ) ||
150 刘靖轩 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) ||
151 尤伟鹏 聚友永春 聚友永春 竞技(少儿组 男子 60KG ) || 品势(少儿组-A 男子 ) ||
152 黄思彬 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童B组-A 男子 29KG ) || 品势混双(儿童B组  3组 ) ||
153 陈柏翰 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组-B 男子 36KG ) || 品势(少儿组-H 男子 ) ||
154 柯佳泽 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 35KG ) || 品势(儿童B组-I 男子 ) ||
155 林婷滢 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组 女子 48KG ) || 品势(少儿组-D 女子 ) ||
156 高若琳 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组 女子 48KG ) || 品势(少儿组-A 女子 ) ||
157 刘翊 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 42KG ) || 品势(儿童B组-H 男子 ) ||
158 郑祁蔓 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童B组 女子 23KG ) || 品势混双(儿童B组  5组 ) ||
159 邱嘉翔 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 23KG ) || 品势(儿童A组-E 男子 ) ||
160 陈佳扬 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 30KG ) || 品势(儿童A组-F 男子 ) ||
161 郭桓亦 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 21KG ) || 品势(儿童A组-E 男子 ) ||
162 陈铭泽 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 30KG ) || 品势(儿童A组-H 男子 ) ||
163 肖菁临 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组 女子 48KG ) || 品势(少儿组-D 女子 ) ||
164 施苗瑜 聚友生活区 聚友生活区 品势(儿童B组-B 女子 ) ||
165 周冠群 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 35KG ) || 品势(儿童B组-K 男子 ) ||
166 林宇旭 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童A组 男子 21KG ) || 品势(儿童A组-F 男子 ) ||
167 连炜晨 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组 男子 44KG ) || 品势(少儿组-F-B 男子 ) ||
168 陈浩宇 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童B组 男子 32KG ) || 品势混双(儿童B组  5组 ) ||
169 施剑伟 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 26KG ) || 品势(儿童B组-J 男子 ) ||
170 郭政博 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组 男子 48KG ) ||
171 陈永翔 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 26KG ) ||
172 柯书展 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 30KG ) ||
173 柯海涛 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 46KG ) || 品势(儿童B组-M-A 男子 ) ||
174 林展羽 聚友生活区 聚友生活区 竞技(幼儿组 男子 17KG ) || 品势(幼儿组-A 男子 ) ||
175 陈峥纬 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 30KG ) ||
176 刘艺雅 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 女子 23KG ) ||
177 郑博强 聚友生活区 聚友生活区 品势(儿童B组-K 男子 ) ||
178 陈文涛 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 23KG ) || 品势(儿童A组-G 男子 ) ||
179 陈荣鑫 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-L 男子 ) ||
180 柯俊暄 聚友生活区 聚友生活区 竞技(幼儿组 男子 26KG ) || 品势(幼儿组-C 男子 ) ||
181 杨俊坤 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组 男子 48KG ) || 品势(少儿组-O 男子 ) ||
182 陈宇强 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组-A 男子 36KG ) || 品势(少儿组-L 男子 ) ||
183 林子豪 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 26KG ) || 品势(儿童B组-M-B 男子 ) ||
184 陈朗 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(儿童B组-B 男子 29KG ) ||
185 陈熙 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组 男子 40KG ) ||
186 张志运 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 竞技(少儿组 男子 48KG ) || 品势(少儿组-H 男子 ) ||
187 林靖翔 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(少儿组 男子 60+KG ) ||
188 陈泽恩 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组 男子 42KG ) || 品势(儿童B组-I 男子 ) ||
189 林丰睿 少年力量国际童军营 少年力量国际童军营 竞技(少儿组 男子 48KG ) ||
190 熊世森 天宏武道馆 天宏武道馆1队 竞技(儿童A组 男子 30KG ) || 品势(儿童A组-F 男子 ) ||
191 连珊妮 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 竞技(儿童B组 女子 32KG ) ||
192 朱真文 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(儿童A组-I-A 男子 ) || 品势混双(儿童A组  1组 ) ||
193 邓雨欣 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(少儿组 女子 40KG ) || 品势(少儿组-A 女子 ) ||
194 王旭 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(儿童B组 男子 38KG ) || 品势(儿童B组-J 男子 ) ||
195 颜荣灿 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童A组 男子 23KG ) || 品势(儿童A组-G 男子 ) ||
196 陈乐轩 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组-B 男子 36KG ) ||
197 刘钰炜 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组-A 男子 36KG ) ||
198 吴景枫 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) ||
199 林新榆 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组 女子 44KG ) || 品势(少儿组-C 女子 ) ||
200 林新凯 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组-B 男子 29KG ) || 品势(儿童B组-M-A 男子 ) ||
201 连冠权 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童A组-H 男子 ) ||
202 连冠翔 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童A组-G 男子 ) ||
203 柯锦航 聚友生活区 聚友生活区 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-E 男子 ) ||
204 郭浩宇 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(少儿组-B 男子 33KG ) || 品势(少儿组-I 男子 ) ||
205 庄紫萱 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(少儿组-B 女子 ) || 品势混双(少儿组  3组 ) ||
206 庄若森 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童A组-I-B 男子 ) ||
207 庄镕玮 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童A组-H 男子 ) ||
208 庄舒婷 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(少儿组-C 女子 ) || 品势混双(少儿组  5组 ) ||
209 林子颖 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童B组-A 女子 ) || 品势混双(儿童B组  6组 ) ||
210 朱宇强 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(少儿组-E 男子 ) || 品势混双(少儿组  5组 ) ||
211 万明浩 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童B组-J 男子 ) ||
212 林亦晗 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(少儿组 男子 60+KG ) || 品势(少儿组-H 男子 ) ||
213 庄文暄 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童B组-I 男子 ) ||
214 庄文炜 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童B组-M-B 男子 ) ||
215 庄美玲 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(少年组 女子 ) ||
216 肖凯韬 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(儿童A组 男子 30KG ) || 品势(儿童A组-I-A 男子 ) ||
217 陈鸿文 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(少儿组-F-A 男子 ) || 品势混双(少儿组  3组 ) ||
218 唐朝 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(儿童B组 男子 35KG ) ||
219 陈雯玥 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(少儿组 女子 36KG ) || 品势(少儿组-B 女子 ) ||
220 连庞海 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(少儿组-A 男子 33KG ) || 品势(少儿组-O 男子 ) ||
221 庄渊博 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童B组-K 男子 ) ||
222 郭奕鑫 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(幼儿组-D 男子 ) ||
223 庄骏轩 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(幼儿组-C 男子 ) ||
224 庄嘉莹 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(少儿组 女子 44KG ) || 品势(少儿组-D 女子 ) ||
225 杜诗婕 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 竞技(少年组 女子 45KG ) ||
226 连晨瑞 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童A组-I-B 男子 ) ||
227 连胜 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(儿童B组-M-A 男子 ) || 品势混双(儿童B组  6组 ) ||
228 陈锦聪 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(少儿组-L 男子 ) || 品势混双(少儿组  1组 ) ||
229 张灵 龍成跆拳道场 龍成跆拳道场 品势(少儿组-C 女子 ) || 品势混双(少儿组  1组 ) ||
230 陈煜祺 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 21KG ) ||
231 刘璟泓 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童A组 男子 23KG ) ||
232 许子奇 聚友旗舰馆 聚友旗舰馆 竞技(儿童B组-B 男子 29KG ) ||
233 吴腾辉 聚友生活区 聚友生活区 竞技(儿童B组 男子 32KG ) ||
234 陈希 泉港清大SSK艺术教育 泉港清大SSK艺术教育 品势(儿童B组-K 男子 ) ||
235 张清瑶 泉港清大SSK艺术教育 泉港清大SSK艺术教育 品势(幼儿组 女子 ) ||
236 肖子毅 泉港清大SSK艺术教育 泉港清大SSK艺术教育 品势(儿童A组-I-A 男子 ) ||
237 林毅勋 泉港清大SSK艺术教育 泉港清大SSK艺术教育 品势(儿童A组-H 男子 ) ||
238 林锦弘 泉港清大SSK艺术教育 泉港清大SSK艺术教育 品势(幼儿组-D 男子 ) ||
239 郑博毅 泉港清大SSK艺术教育 泉港清大SSK艺术教育 品势(儿童B组-M-B 男子 ) ||
240 颜洵杜 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童A组 男子 26KG ) || 品势(儿童A组-I-B 男子 ) ||
241 陈鎏钰 聚友永春 聚友永春 竞技(少儿组-B 男子 36KG ) || 品势混双(少儿组  1组 ) ||
242 姚宇杭 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童B组-B 男子 29KG ) ||
243 郭振泰 聚友永春 聚友永春 竞技(少儿组 男子 48KG ) ||
244 潘贤涛 聚友永春 聚友永春 竞技(儿童A组 男子 26KG ) ||
245 王森杰 方氏跆拳道馆 方氏跆拳道馆 竞技(少儿组 男子 60KG ) || 品势(少儿组-F-B 男子 ) ||
246 蔡清楷 泉港北辰跆拳道教育馆 泉港北辰跆拳道教育馆 品势(少儿组-F-A 男子 ) ||
  • 2019“苗芳堂杯”第二届泰山联盟跆拳道大赛
  • 联系方式:15860597501